Международная конференция по борьбе с коррупцией (IACC)

Международная антикоррупционная конференция (IACC) - это главный глобальный форум, объединяющий глав государств, представителей гражданского общества, частного сектора и других организаций для решения все более сложных проблем, связанных с коррупцией. Основанный в 1983 году, (IACC) проводится обычно раз в два года в разных регионах мира и принимает от 800 до 2000 участников из более чем 140 стран мира.

IACC продвигает антикоррупционную повестку дня, повышая осведомленность и стимулируя дискуссии. Она способствует налаживанию связей, взаимообогащению и глобальному обмену опытом, которые необходимы для эффективной адвокации и действий на глобальном и национальном уровнях. Конференции также способствуют международному сотрудничеству между правительством, гражданским обществом, частным сектором и гражданами, предоставляя возможность для диалога лицом к лицу и прямого общения между представителями учреждений и организаций, принимающих участие в конференции.

IACC проходила с 6-10 декабря 2022 года, повесткой дня которой являлась «Борьба с коррупцией и защита демократических ценностей».

Для получения большей информации пройдите по ссылке https://www.youtube.com/@IACCseries/videos.